ИСПЫТАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРОЙДЕНЫ

ИСПЫТАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРОЙДЕНЫ

Специалистами компаний ООО «АВП Технология», Alstom, ТОО «Транстелесофт» совместно с АО «НК «КТЖ ГП» на базе эксплуатационного локомотивного депо Нур-Султан успешно проведены статические и динамические испытания новой версии бортовой программы системы управления электровозом от Alstom при взаимодействии с ПО системы автоведения от ООО «АВП Технология».

Проведены испытательные поездки с применением автоведения с представителями компаний Alstom, ООО «АВП Технология» и ТЧМИ АО «НК «КТЖ ГП» на электровозе KZ8A №0026 с порожним 1680 тонн и груженным поездами 6986 тонн поездки по четырем участкам: Нур-Султан-Ерейментау-Экибастуз и обратно.



На заключительном участке Ерейментау - Сороковая Нур-Султан машинист эксплуатационного локомотивного депо Чу Сатаев А. поставил абсолютный рекорд использования системы автоведения - он управлял поездом в ручном ведении 6,5км и 17 минут за всю поездку включая опробование тормозов и 122,4 км. поезд полностью управлялся в режиме автоведения, что составило рекордные для грузового движения 94% за поездку.