УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ PRO//ДВИЖЕНИЕ. ЭКСПО

УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ PRO//ДВИЖЕНИЕ. ЭКСПО

«АВП Технология» приняла участие в Международном железнодорожном салоне пространства 1520 PRO//ДВИЖЕНИЕ. ЭКСПО

Компания ООО «АВП Технология» приняла участие в Международном железнодорожном салоне пространства 1520 PRO//ДВИЖЕНИЕ. ЭКСПО, который прошел с 28 по 31 августа 2019 на Экспериментальном кольце АО «ВНИИЖТ» в Щербинке, Москва.

Компания представила передовые разработки в области цифровизации железных дорог. В настоящее время на российских железных дорогах системами автоведения разработки и производства «АВП Технология» оборудованы более 7 тыс. локомотивов и электропоездов различных типов и серий. На современных локомотивах решены сложные задачи адаптации и совместной работы двух искусственных интеллектов – системы автоведения и микропроцессорной бортовой системы управления периферийным оборудованием локомотива.

Системы автоведения активно эксплуатирует компания ОАО «РЖД». В России оборудован полностью весь парк пассажирских электровозов и электропоездов, более 60% грузовых электровозов, в т.ч. распределенной тяги, ведется активное внедрение на тепловозах.

В Республике Казахстан на электровозах серии «PRIMA II», производимых под маркой KZ8A ведущим мировым производителем компанией «Alstom», система автоведения программно взаимодействует с системами управления всего оборудования электровоза.

Железные дороги Республики Беларусь используют эти системы на грузовых электровозах и электропоездах.

Компания «Аlstom» импортировала во Францию из России комплекты систем автоведения и оснастила ими электровозы АZ4A поставленные в Республику Азербайджан.

PRO//Движение.Экспо - масштабный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве колеи 1520 и единственный в Европе, который имеет стратегическое значение в развитии железнодорожной отрасли России и усилении международного сотрудничества.